✔ 最佳答案
第1程:
74X 觀塘碼頭-大埔中心
途經:觀塘,創紀之城,牛頭角,德福,九龍灣,啟泰,彩虹,新蒲崗,志蓮淨苑,鑽石山,
大老山隧道,廣福,大埔,寶鄉橋,八號
收費:$9.1
上車:德福花園/九龍灣鐵路站/啟泰苑
落車:大埔中心總站
第2程:
1)275 大埔墟鐵路站-香港教育學院(星期一至六服務)
途經:林村河,大埔,怡雅,漁角,下坑,大埔東
收費:$4.7
上車:大埔中心巴士總站
落車:香港教育學院總站
2)275S 大埔墟鐵路站-香港教育學院(星期日及公眾假期服務)
途經:林村河,大埔,怡雅,漁角,下坑,大埔東
收費:$4.7
上車:大埔中心巴士總站
落車:香港教育學院總站