✔ 最佳答案
第1程:
1)182 愉翠苑-中環(港澳碼頭)
途經:愉田,第一城,富豪,河畔,博康,秦石,車公廟,新翠,世界,九龍塘,龍濤,愛民,
紅磡海底隧道,銅鑼灣,灣仔,金鐘,中環
收費:$16
上車:博康邨/田家炳學校
落車:紅磡海底隧道
2)182 愉翠苑->中環(港澳碼頭)(上午繁忙時間服務,特快線)
途經:博康,秦石,車公廟,新翠,世界,愛民,紅磡海底隧道,銅鑼灣,灣仔,金鐘,中環
收費:$16
上車:博康邨/田家炳學校
落車:紅磡海底隧道
★班次★
星期一至六:(2班)
07:30am,07:40am
3)170 沙田鐵路站-華富
途經:博康,秦石,車公廟,新翠,世界,九龍塘,龍濤,愛民,紅磡海底隧道,銅鑼灣,灣仔,
香港仔隧道,黃竹坑,深灣,香港仔,石排灣,田灣,華富
收費:$16
上車:博康邨/田家炳學校
落車:紅磡海底隧道
★特別資料★
-星期日及公眾假期於:07:00am-0 4:20pm由沙田鐵路站開出的班次會途經海洋公園
第2程:
103 竹園邨-蒲飛路
途經:馬仔坑,天馬,橫頭磡,樂富,浸會大學,九龍塘,龍濤,窩打老道,何文田,
紅磡海底隧道,銅鑼灣,灣仔,中環,半山區,堅道,豫苑,錦翠園,香港大學
收費:$5.8(八達通轉乘優惠)
上車:紅磡海底隧道
落車:香港大學東閘/香港大學西閘