✔ 最佳答案
居民巴士服務路線號碼: NR101
目的地﹕榮福中心- 中環
路線(榮福中心至中環)﹕
經聯捷街、馬適路、安居街、樂業路、馬會道、支路、粉嶺公路、吐露港公路、大老山公路、
大老山隧道、觀塘繞道、鯉魚門道、東區海底隧道、東區走廊、維園道、告士打道、軍器廠街、
駱克道、盧押道、告士打道、夏道,干諾道中及中景道。
開車時間﹕ 星期一至六(公眾假期除外)
上午7 時05 分至上午7 時15 分
路線(中環至榮福中心)﹕
經駱克道、盧押道、告士打道、夏道、干諾道中、租庇利街、德輔道中、禧利街、干諾道中、
干諾道西、西營盤交處、西區海底隧道、西九龍快速公路、青葵公路、荃灣路、葵青交匯處、
德士古道、荃錦交處、象鼻山路、城門隧道、城門隧道公路、大埔公路、吐露港公路、粉嶺
公路、支路、馬會道、沙頭角公路、粉嶺樓路、和睦路及聯捷街。
開車時間﹕ 星期一至五(公眾假期除外)
下午5 時30 分至下午5 時50 分
星期六(公眾假期除外)
下午1 時15 分