(1)九巴N241
長亨 ←→ 紅磡車站
(經:長安、翠怡花園、長康、長青、荔景、美孚、深水、旺角埗、油麻地、尖沙咀)
美孚 ←→ 紅磡車站 (雙向分段收費) $7.50
服務時間 班次(分)
長亨 開 12:06am - 06:15am 12-15
紅磡車站 開 11:30pm - 06:00am 10-15
紅磡車站開:
暢運道, 漆咸道南, 梳士巴利道, 彌敦道, 長沙灣道, 白楊街, 大埔道, 元州街, 興華街, 長沙灣道, 荔枝角道, 美孚巴士總站, 長沙灣道, 支路, 荔枝角道, 美荔道, 荔灣道, 荔景山路, 葵福路, 興芳路, 葵青路, 青衣大橋, 青衣路, 青康路, 涌美路, 青衣鄉事會路, 楓樹窩路迴旋處, 楓樹窩路, 青敬路, 長安巴士總站, 擔杆山路, 擔杆山交匯處, 青衣西路, 寮肚路.
(2) 紅色小巴(以青山道為總站)